Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Edelmann mit Schwert", rechts unten signiert Wilhelm Dachauer, Mischtechnik auf Papier, ca. 30 x 21 cm, verglast, gerahmt (CW)
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters
Specialist: Christian Wiesinger
08.01.2014 - 14:00
EUR 320.-
Wilhelm Dachauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.01.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.01. - 08.01.2014 |